Die EHEMALIGEN
 
des Lise-Meitner-Gymnasium

LMG
 
 

   

 
 

1975
1975 Jens Lettow ()       
1975 Madlen Schneider-Hartmann (Schneider)       
  
1976
1976 Bernd Herzog ()       
  
1977
1977 Klemens Huber ()       
1977 Kurt Schlegel (Schlegel)       
  
1979
1979 Thomas Dix ()       
1979 Doris Sommer (Nopper)       
  
1980
1980 Roland Bauer (Bauer)       
  
1981
1981 Gerhard Eckert ()       
1981 Roland Kantz ()       
  
1982
1982 Jürgen Dischinger ()       
1982 Christine Hatzky (Hatzky)       
1982 Bernd Janker ()       
1982 Michael Nopper ()       
1982 Markus Osypka ()       
1982 Katharina Rauer ()       
1982 Patrizia Schaumann (Scholz)       
1982 Edmund Schäfer (Schäfer)       
1982 Cornelia Schöngarth (Schöngarth)       
1982 Christine Städter (Gieser)       
  
1983
1983 Michael Landthaler ()       
  
1984
1984 Tino Böhler ()       
1984 Torsten Fritschi ()       
1984 Ralph Golczyk ()       
1984 Birgit Marter (Marter)       
1984 Thomas Schwab ()       
1984 Jürgen Wagner (Wagner)       
1984 Nicole Xander ()       
  
1985
1985 Bernhard Albert Greiner, Dr. ()       
1985 Margot Richter-Auer (Richter)       
1985 Martin Schelker ()       
1985 Claus-Christoph Steffens ()       
1985 Klaus-Michael Vogelberg ()       
  
1986
1986 Jannette Rusch (Rusch)       
  
1987
1987 Dirk Albrecht ()       
1987 Astrid Funk (Gruny)       
1987 Sylvia Greiner ()       
1987 Ulrike Kammerer ()       
1987 Carola Lambelet (Richter)       
1987 Catherine Rieser (Rasenberger)       
1987 Lutz Rieser ()       
1987 Paul Ruf ()       
1987 Niels Tröger ()       
1987 Katja Wagner (Paeckelmann)       
  
1988
1988 Annette Hiss (Hiss)       
1988 Michael Oertlin ()       
1988 Daniel Schuster ()       
  
1989
1989 Stephanie Bonner ()       
1989 Florian Gieser ()       
1989 Ute Gmeinwieser (Looke)       
1989 Mirko Huhmann ()       
1989 Heiko Martin (Martin)       
1989 Petra Schäuble (Schäuble)       
1989 Heike Träber-Laifer (Laifer)       
1989 Christian Waffenschmidt ()       
  
1990
1990 Silke Ammermüller (Wier)       
  
1991
1991 Marco Radau ()       
  
1992
1992 Judith Höferlin (Weiss)       
1992 Stefanie Wolff ()       
  
1993
1993 Cornelia Blatter (Wiedorn)       
1993 Matthias Föhn ()       
1993 Carola Harms (Harms)       
1993 Annabell Herzog (Prosenak)       
1993 Philipp Honigmann ()       
1993 Barbara Kern ()       
1993 Robin Munk ()       
1993 Nicola Osypka (Osypka)       
1993 Tanja Radau (Radau)       
1993 Patrick Schultheis ()       
  
1994
1994 Regina Koppetsch ()       
1994 Christian Nagel (Nagel)       
1994 Thomas Spring ()       
1994 Jasmin Tragut-Frischke (Frischke)       
  
1995
1995 Isabelle Assmann (Gagel)       
1995 Katrin Boccuzzi ()       
1995 Melanie Guhl ()       
1995 Viviane Knerr (Knerr)       
1995 Stephan Koch ()       
1995 Elena Mijic ()       
1995 Thu Le von Strauß und Torney (Hua)       
1995 Nadine Westphal (Müller)       
  
1996
1996 Katharina Belz (Nagel)       
1996 Daniela Rücker ()       
1996 Andrew Rümelin (Rümelin )       
1996 Isabell Rominger-Strolz (Rominger)       
1996 Roswitha Schillinger (Schwarz)       
1996 Severine Trimpin ()       
  
1997
1997 Daniel Scharnitzki ()       
  
1998
1998 Aqeel Chughtai ()       
1998 Martina Gais (Kleissner)       
1998 Michael Siewert ()       
  
1999
1999 Hannah Bekarew (Moser)       
1999 Christoph Bergmann ()       
1999 Andrea Braun (Flum)       
1999 Tanja Franz (Klotz)       
1999 Uwe Grauli ()       
1999 Uwe Grauli ()       
1999 Anne Kaßecker (Westphal )       
1999 Julia Rilling (Siller )       
1999 Corinne Wöhr ()       
1999 Silke Wesslau (Kirchhofer)       
  
2000
2000 Tobias Gerbracht ()       
2000 Andreas Hennemann ()       
2000 Brigitte Schwarz ()       
  
2002
2002 Denise Schmidt ()       
  
2003
2003 Ruben Böhler (Böhler)       
2003 Tim Eichin ()       
2003 Michael Hennemann ()       
2003 Caroline Pfeifer (Pfeifer )       
2003 Sarah Stendel ()       
  
2004
2004 Daniel Biesinger (Biesinger)       
2004 Thomas Rauer (Rauer)       
2004 Lukas Roos (Roos)       
2004 Moritz Senske ()       
  
2005
2005 Caroline Hennemann (Thoma)       
2005 Katharina Metz ()       
2005 Katharina Wolf ()       
  
2006
2006 Ian Brand-Weiner ()       
2006 Sabrina Herzog ()       
2006 Kathrin Meier (Fellmann)       
  
2007
2007 Christine Bieger (Bieger)       
2007 Fides de Armas Dominguez (Maier)       
2007 Judith Huxol (Braun)       
2007 Fabio Jenisch (Castriotta)       
2007 Nora Reith ()       
2007 Miriam Schikora ()       
2007 Cathrine Schmidt ()       
  
2008
2008 Cara Herzog (Herzog)       
2008 Sinje Wagner (Kirchhofer)       
  
2010
2010 Felix Dold (Schmidt)       
2010 Aline Stoll (Neidhardt)       
2010 Matthias Wüstenberg ()       
  
2012
2012 Stephan Eckert ()       
2012 Annabelle Gigler (Leppert)       
2012 Nadine Heitz (Heitz)       
2012 Sarah Lucht (Simons)       
2012 Sarah Lucht (Simons)       
2012 Eric Pfeifer (Pfeifer)       
2012 Annabel Stoffel (Stoffel)       
2012 Florian Stumpf ()       
2012 Desirée Weiß ()       
  
2013
2013 Regina Anselm (Anselm)       
2013 Tamara Übelin ()       
2013 Annick Böhler (Böhler)       
2013 Fabian Haubrichs ()       
2013 Linda Kaszuba (Kaszuba)       
2013 Sandra Wagner (Wagner)       
  
2014
2014 Fabian Fellmann ()       
2014 Tara Rümmele ()       
  
2015
2015 Sophie Backhaus (Sophie Backhaus )       
2015 Sabine Eckert ()       
2015 Marvin Grun (Grun)       
2015 Marcel Issler (Marcel Issler)       
2015 Simon Kaiser (Kaiser)       
2015 Natascha Kirchhoff ()       
2015 Pia Kohler (Kohler)       
2015 Julia Lauckner ()       
2015 Luisa Lutz (Lutz)       
2015 Melanie Maddux (Melanie Margarete Maddux)       
2015 Katharina Merkel ()       
2015 Lea Oertlin (Oertlin)       
2015 Benedikt Schaaf (Schaaf)       
2015 Sina Schach (Sina Schach)       
2015 Florian Schmidt ()       
2015 Juliana Scholzen ()       
2015 Annika Stumpf ()       
2015 Jan-Oliver Turski ()       
2015 Jacqueline Woldt (Woldt)       
  
2016
2016 Marianna Brevetti (Brevetti)       
2016 Karola Hitschfel (Hitschfel)       
2016 Julia Mollo (Mollo)       
2016 Gaetano Pasta ()       
  
2017
2017 Jannik Anna ()       
2017 Elisabeth Bartelmus (Bartelmus)       
2017 Tang Chi ()       
2017 Nina Frings ()       
2017 Norwin Galinski ()       
2017 Bjarne Haubrichs ()       
2017 Felix Kohler ()       
2017 Jannick Lehmann (Lehmann)       
2017 Daniel Pairan ()       
2017 Katja Schach ()       
2017 Selma Turgut ()       
2017 Florian Wiest ()       
  
2018
2018 Janine Bacher (Bacher)       
2018 Birgit Graef ()       
2018 Richard Ohren ()       
2018 Diogo Sampaio Ribeiro ()       
  
2019
2019 Henrik Ackermann ()       
2019 Janik Böhme (Caleb)       
2019 Elvis Bejtovic ()       
2019 Sarah Blümel (Blümel )       
2019 Emily Darda ()       
2019 Julian Kühn ()       
2019 Isabell Schneider (Schneider)       
 

Insgesamt haben sich bis jetzt 195 Abiturienten des LMG eingetragen!

Zur Startseite der Ehemaligen

 

© Lise-Meitner-Gymnasium - Wednesday, 16.October 2019, 00:33